Опубликовано 16 апреля 2011, 23:00

Мове финишировал пятым в первой гонке Формулы-Renault 3.5

Первую гонку Формулы-Renault 3.5 выиграл Александр Росси
На трассе "Моторлэнд Арагон" в испанском Алканизе стартовал сезон 2011 года в Формуле-Renault 3.5. Россиянин Даниил Мове, выступающий за команду P1, лидировал по ходу первой гонки чемпионата, однако к концу дистанции откатился на пятую позицию. Победил американец Александр Росси из Fortec.
Даниил Мове
Даниил Мове
© BW

На трассе "Моторлэнд Арагон" в испанском Алканизе стартовал первый этап сезона 2011 года Формулы-Renault 3.5. Победу в открывающей гонке чемпионата одержал пилот из США Александр Росси. Россиянин Даниил Мове долгое время лидировал, однако к концу дистанции откатился на пятое место. Антон Небылицкий выбыл из борьбы в результате столкновения на первом круге.

Мове стартовал с третьего места, но уже на первом круге вышел в лидеры. Обладатель поул-позиции Роберт Викенс ошибся на торможении и пропустил вперед россиянина и Александра Росси из Fortec.

На протяжении 12 кругов Мове отражал все атаки американца, но в итоге все-таки пропустил его вперед. Кругом спустя Мове прошел и Викенс. Агрессивная атака со стороны канадца вынудила россиянина уступить траекторию, в результате чего Даниил пропустил в итоге и еще двух соперников – Нельсона Панчьятичи и Альберта Косту.

Мове в итоге финишировал пятым. Десятку сильнейших замкнули Жан-Эрик Вернь, Вальтер Грабмюллер, Крис ван дер Дрифт, Даниэль Зампьери и Стен Пентус.

Еще один россиянин Антон Небылицкий стартовал с 19-й позиции, но уже на первом круге столкнулся с Артуром Пиком и вынужден был сойти с дистанции.

Вторая гонка уик-энда пройдет в воскресенье, 17 апреля.