Опубликовано 03 октября 2011, 18:30

В японской гонке WTCC примут участие два местных пилота

Масаки Кано и Тошихиро Араи выйдут на старт этапа WTCC в японской Сузуке
Японские пилоты Масаки Кано и Тошихиро Араи выйдут на старт домашней гонки чемпионата мира WTCC на Сузуке. Кано выступит за частную команду Engstler Motorsport на автомобиле BMW 320, а Араи будет пилотировать Chevrolet Cruze заводского коллектива Chevrolet-RML. Этап WTCC в Японии состоится 23 октября.
Масаки Кано и Тошихиро Араи
Масаки Кано и Тошихиро Араи
© WTCC

Японские пилоты Масаки Кано и Тошихиро Араи выйдут на старт домашней гонки чемпионата мира WTCC на "Сузуке". Об этом информирует официальный сайт кузовной серии. Заезд на укороченной версии автодрома "Сузука" станет десятым этапом WTCC.

Уроженец префектуры Хего на острове Хонсю Масаки Кано эпизодически выступает в чемпионате мира по кузовным автогонкам с 2008 года. Японец стартует на азиатских этапах WTCC за рулем автомобиля BMW 320 частного коллектива Engstler Motorsport. В предстоящей гонке Кано будет пилотировать машину, на которой в Валенсии выступил россиянин Давид Сигачев.

Легендарный раллист Тошихиро Араи на домашнем этапе дебютирует в WTCC. Двукратный чемпион категории Production чемпионата WRC составит компанию пилотам Chevrolet в заводской команде американского производителя. Как сообщает Autosport, на "Сузуке" Араи достанется машина Карлоса Буэно, на которой бразилец ехал в весенней гонке в Куритибе.

Этап WTCC в Японии пройдет с 21 по 23 октября.