Опубликовано 19 июня 2011, 23:13

Иван Мюллер принес Chevrolet очередную победу в гонке WTCC

Действующий чемпион WTCC Иван Мюллер выиграл вторую гонку в этом сезоне
Действующий чемпион серии WTCC Иван Мюллер выиграл вторую гонку в этом сезоне. Для Chevrolet эта победа стала девятой из десяти возможных -- американская марка не знает поражений, начиная с этапа в Монце. Следом за Мюллером чешский заезд завершили Том Коронель на BMW 320 и Ален Меню на еще одном Chevrolet Cruze.
Иван Мюллер
Иван Мюллер
© WTCC

Действующий чемпион серии WTCC Иван Мюллер выиграл вторую гонку в этом сезоне. Для Chevrolet эта победа стала девятой из десяти возможных – американская марка не знает поражений, начиная с этапа в Монце. Следом за Мюллером чешский заезд завершили Том Коронель на BMW 320 и Ален Меню на еще одном Chevrolet Cruze.

На старте Коронель опередил стартовавшего с поула Михеля Никьяэра, а за ними наверх начали прорываться пилоты Chevrolet. Иван Мюллер стартовал с восьмой позиции, но уже к началу второго круга француз стал третьим. Вскоре действующий чемпион WTCC обошел Никьяэра в восьмом повороте чешской трассы, а спустя два круга Мюллер в том же месте опередил и Коронеля.

Датчанина тут же нагнали и два других представителя Chevrolet, но Коронель жестко защищался, несколько раз доводя ситуацию до контакта. В результате пилот BMW отстоял вторую строчку, второй раз за уик-энд финишировав на подиуме. Третьим стал Ален Меню, четвертым – лидер чемпионата Роберт Хафф.

Чемпион WTCC 2009 года Габриэле Тарквини завершил заезд на пятой позиции. Пара BMW Хавьера Вильи и Кристиана Поульсена замкнула первую восьмерку.

В личном зачете чемпионата лидерство сохранил Роберт Хафф, Иван Мюллер по-прежнему занимает вторую позицию. Следующий этап WTCC состоится с 1 по 3 июля в португальском Порту.

Результаты второй гонки WTCC в Чехии:
1 Иван Мюллер (Chevrolet Cruze)
2 Том Коронель (BMW 320)
3 Ален Меню (Chevrolet Cruze)
4 Роберт Хафф (Chevrolet Cruze)
5 Михель Никьяэр (SEAT Leon)
6 Габриэле Тарквини (SEAT Leon)
7 Хавьер Вилья (BMW 320)
8 Кристиан Поульсен (BMW 320)
9 Роберт Дальгрен (Volvo C30)
10 Мехди Бенани (BMW 320)

Положение в общем зачете WTCC после этапа в Чехии:
1 Роберт Хафф (Chevrolet Cruze)
2 Иван Мюллер (Chevrolet Cruze)
3 Ален Меню (Chevrolet Cruze)
4 Габриэле Тарквини (SEAT Leon)
5 Том Коронель (BMW 320)
6 Тиаго Монтейро (SEAT Leon)

Тег: