Опубликовано 24 марта 2013, 14:02

Заводской гонщик Lada в серии WTCC выбил напарника

Алексей Дудукало врезался в партнера по команде в квалификации первого этапа
В квалификации первого этапа чемпионата мира WTCC россиянин Алексей Дудукало протаранил своего партнера по команде Джеймса Томпсона. За провокацию столкновения заводского пилота Lada лишили пяти позиций на стартовой решетке - теперь Дудукало предстоит начинать гонку с 21-го места.
Фото WTCC
Фото WTCC

На квалификации первого этапа гоночной серии WTCC пилот заводского коллектива Lada Алексей Дудукало протаранил напарника Джеймса Томпсона. На торможении перед первым поворотом россиянин заблокировал тормоза и врезался в партнера по команде, выбив его с трассы. Как сообщает официальный сайт чемпионата мира по кузовным гонкам, за провокацию столкновения москвича лишили пяти позиций на стартовой решетке. Теперь Дудукало предстоит начать гонку в Монце с 21-го места.

Еще один штраф судьи WTCC выписали представителю команды Honda Габриэле Тарквини. В повороте Parabolica итальянец отправил в разворот Рене Мюнниха. За этот инцидент Тарквини также передвинули на пять позиций назад – в результате Габриэле оказался на десятой строчке.

Поул-позицию первого этапа серии WTCC выиграл трехкратный чемпион мира по кузовным гонкам Иван Мюллер. Товарищ француза по команде RML Том Чилтон показал второе время, а третьим стал Алекс МакДауэлл из Bamboo. Джеймс Томпсон квалифицировал свою Lada Granta на девятой позиции. Благодаря штрафам конкурентов британец уйдет в гонку с восьмого места.