Опубликовано 25 марта 2011, 19:45

Промоутер WTCC предложил провести гонку на "Северной петле" Нюрбургринга

Нордшляйфе может принять этап чемпионата WTCC в 2011 году
"Северная петля" немецкой трассы Нюрбургринг может принять один из этапов чемпионата мира WTCC в 2011 году. Промоутер серии Марчелло Лотти предложил провести на Нордшляйфе двухкруговую гонку. Нюрбургринг рассматривается организаторами WTCC в качестве альтернативы отмененного этапа в Марокко.
Фото с сайта www.nurburgring.org.uk
Фото с сайта www.nurburgring.org.uk

Промоутер серии WTCC Марчелло Лотти предложил провести один из этапов мирового кузовного чемпионата на "Северной петле" Нюрбургринга. Гонка на Нордшляйфе может состояться уже в 2011 году.

"Я рассматриваю возможность организации двухкругового заезда на "Северной петле" перед началом марафона "24 часа Нюрбургринга", - цитирует Марчелло Лотти Autosport. - Для этого трасса должна получить лицензию FIA, а автопроизводители — поддержать мою идею. Пока у нас нет никаких договоренностей, но если классическая гоночная трасса сможет соответствовать современным требованиям, то почему нет?"

Необходимость в новом этапе в календаре мирового кузовного первенства возникла после отмены запланированной на 5 июня гонки в Марокко. Знаменитая "Северная петля" Нюрбургринга использовалась для профессиональных гонок в середине двадцатого века, но была закрыта в 1980 году из соображений безопасности. В настоящее время Нордшляйфе используется как полигон для испытания дорожных автомобилей и место автоспортивного отдыха.