Опубликовано 17 июля 2011, 20:47

Пилоты Chevrolet заняли весь подиум в первой гонке этапа WTCC в Донингтоне

Иван Мюллер, Роберт Хафф и Ален Меню опередили соперников на британском этапе чемпионата мира
Пилоты заводской команды Chevrolet Иван Мюллер, Роберт Хафф и Ален Меню заняли весь подиум по итогам первой гонки седьмого этапа кузовного чемпионата WTCC. Россиянин Алексей Дудукало финишировал на пятнадцатом месте.
Фото WTCC
Фото WTCC

Иван Мюллер стал победителем первой гонки шестого этапа турингового чемпионата мира WTCC, который проходит в Великобритании на трассе "Донингтон-Парк". Это третья победа француза в чемпионате – благодаря ней он смог приблизиться в личном зачете к лидеру нынешнего сезона и своему напарнику по заводскому коллективу Chevrolet Роберту Хаффу. Сам британец финишировал в гонке вторым, третьим – еще один представитель марки Ален Меню.

Мюллер, Хафф и Меню заняли три первых места на стартовой решетке по итогам квалификации и финишировали на тех же позициях, с которых начали заезд. За несколько кругов до финиша Хафф пробовал атаковать Мюллера в борьбе за лидерство, однако так и не смог его пройти.

Следом финишировали Том Коронель, Габриэле Тарквини, Микель Никьяэр и Роберт Дальгрен – выступающий на Volvo швед, стартовав из хвоста пелетона к концу дистанции смог пробиться на восьмое место.

Десятку сильнейших замкнули Кристиан Поульсен и Колин Теркингтон. Россиянин Алексей Дудукало вновь не смог пробиться в очковую зону, финишировав на пятнадцатом месте.

Благодаря победе Мюллер смог сократить отставание от Хаффа в личном зачете до 22 очков. Вторая гонка британского этапа WTCC пройдет также в воскресенье, 17 июля.

Тег: