Опубликовано 24 мая 2023, 20:01
1 мин.

В России начали продавать самый дешевый китайский электрокар

На рынке появилась базовая версия модели за миллион рублей
В Новосибирске начали продавать Wuling Mini EV – самый дешевый электрокар из Китая. Благодаря своей цене миниатюрная машина с запасом хода около ста километров является одной из самых востребованных моделей на домашнем рынке. На продажу выставили экземпляр 2022 года выпуска с пробегом 479 километров. За один из самых компактных автомобилей в мире, в салоне которого могут разместиться четыре человека, продавец запросил 1 190 000 рублей.
Wuling Mini EV
Wuling Mini EV
© Авто.ру

Китайский электрокар на 300 миллиметров короче «Оки»: его длина составляет 2900 миллиметров, а размер колесной базы достигает 1940 миллиметров. В Китае популярностью пользуется модификация, оборудованная электромотором мощностью 41 лошадиная сила. Без подзарядки такая машина проедет около 300 километров.

Новосибирский дилер предлагает базовую версию электрокара, которую приводит в движение 27-сильный электромотор. Запас хода – не более 120 километров.

В список опций электрокара входят климат-контроль, цифровая приборная панель, электростеклоподъемники, аудиосистема, USB-порт и тканевая обивка салона. Приобрести Wuling Mini EV в Новосибирске можно за 1 190 000 рублей.

В середине апреля в России появились в продаже Wuling Mini EV – самые маленькие электрокабриолеты в мире. За миниатюрные машины дилеры просили 1,6 миллиона рублей.