Опубликовано 05 августа 2014, 13:53

Студенты в США сделали пикап из BMW X3

Прототип получил название Deep Orange 4
Студенты университета Клеменсона в США превратили в пикап кроссовер BMW X3. Прототип получил название Deep Orange 4.
Фото с сайта clemson.edu
Фото с сайта clemson.edu

Студенты американского университета Клеменсона разработали прототип на базе BMW X3, который получил название Deep Orange 4. От стандартного кроссовера концепт-кар отличается покатой линией крыши в стиле X4, а также полностью убирающимся задним стеклом и распахивающимися створками багажного отсека, которые превращают вседорожник в пикап.

Помимо непосредственно проектирования и постройки машины, студенты разработали производственный план, благодаря которому выпуск мелкосерийных автомобилей не окажет негативного воздействия на выпуск машин BMW. Перед созданием Deep Orange 4 учащиеся университета Клеменсона провели анализ деятельности завода немецкой марки.

Студенты в США сделали пикап из BMW X3

По задумке создателей, прототип на базе X3 предназначен для тех, кто хочет автомобиль с агрессивным дизайном и лучшим показателем вместимости.

В августе 2013 года студенты университета Клеменсона разработали прототип для компании Mazda. Он именовался Deep Orange 3. Хэтчбек получил шесть посадочных мест и оказался на 10 миллиметров короче, на 110 миллиметров шире, а также на 100 миллиметров ниже по сравнению с пятидверкой Mazda3 последнего поколения.