Опубликовано 24 марта 2015, 11:20

На тестах сфотографировали Jaguar XE с электромотором

Испытания гибридного или полностью электрического XE проходят в Испании
В интернете появились фотографии, на которых показана новая модификация седана Jaguar XE. Предположительно, фотошпионы сняли версию с гибридной или полностью электрической силовой установкой на тестах в Испании.
На тестах сфотографировали Jaguar XE с электромотором

В интернете появились фотографии, на которых представлена новая модификация седана Jaguar XE. Предположительно, речь идет о варианте, который оснащен гибридной или полностью электрической силовой установкой. Снимки опубликовало издание Autoblog.

На то, что сфотографированная машина может быть оснащена гибридной или электрической силовой установкой указывает шильдик с буквой E на крышке багажного отсека. На существующих версиях седана в этом месте указывается тип используемого двигателя, а у самого быстрого варианта стоит буква S.

Никакой дополнительной информации о модели нет. Известно лишь, что она была сфотографирована вместе с закамуфлированными прототипами кроссовера F-Pace и седана XF нового поколения на тестах в Испании.

Фото с сайта autoblog.com

Фото с сайта autoblog.com

Седан XE был представлен осенью 2014 года на автосалоне в Париже. Модель позиционируется в качестве конкурента BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4. Четырехдверка оснащается бензиновыми и дизельными «турбочетверками» семейства Ingenium, тогда как топовая S-модификация укомплектована 340-сильным двигателем V6 с механическим нагнетателем.

В будущем у XE появится полноприводная версия, а также «заряженный» вариант, который сможет побороться за покупателей, например, с BMW M3 и Mercedes-Benz C 63 AMG.