Опубликовано 07 февраля 2008, 15:46

Тони Блэр проведет тест-драйв Jaguar XF

Компания Jaguar предоставила бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру новейший седан XF с дизельным мотором для тест-драйва
Компания Jaguar предоставила бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру новейший седан XF с дизельным мотором для тест-драйва. Причем Блэру достался один из первых серийных автомобилей - продажи Jaguar XF начнутся только в марте, но уже сейчас у дилеров этой марки скопился большой портфель предварительных заявок.
Jaguar XF
Jaguar XF
© Jaguar

Компания Jaguar предоставила бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру на тест-драйв свой новейший седан XF с дизельным мотором. Как сообщает издание Daily Mail, Блэру достался один из первых серийных автомобилей - продажи Jaguar XF начнутся только в марте, а пока у дилеров этой марки нет даже собственных тестовых автомобилей.

Правда, некоторые источники утверждают, что этот Jaguar XF предназначен не для самого Тони Блэра, а для его 24-летнего сына. Тестовая машина окрашена в фирменный зеленый цвет, на который у дилеров Jaguar в Великобритании уже выстроилась очередь из 8000 покупателей. Ее стоимость - чуть меньше 34 тысяч фунтов стерлингов (около 70 тысяч долларов США).

Как отмечают британские журналисты, сейчас семейство Блэров владеет лишь одной машиной - семейным минивэном Chrysler Grand Voyager.