Опубликовано 18 апреля 2013, 14:41

Jaguar построит для китайцев "традиционный" XJ

Седан нового поколения будет доступен в двух вариантах дизайна
Компания Jaguar приняла решение выпустить седан XJ нового поколения в двух разных с точки зрения дизайна версиях. Одна из них получит более традиционный облик и будет предлагаться исключительно на китайском рынке.
Jaguar XJ
Jaguar XJ
© Jaguar

Седан Jaguar XJ нового поколения выйдет в двух разных, с точки зрения дизайна, версиях. Одна из модификаций будет сделана в более традиционном стиле, чем у нынешней четырехдверки. Она предназначена для продажи в Китае, так как представительские автомобили с классическим обликом пользуются на этом рынке большим спросом. Об этом сообщает издание Edmunds.

Версия седана для других рынков будет выдержана в современном стиле – так же, как и XJ текущего поколения. Никаких дополнительных подробностей о модели, пока не сообщается.

Ранее стало известно, что в Jaguar уже приступили к обсуждению преемника XJ. Тогда отмечалось, что руководство компании разделилось на две группы. Одна из них во главе с исполнительным директором автопроизводителя Ральфом Спетом настаивает на том, что облик седана следующего поколения должен быть приближен к Mercedes-Benz S-Class. Вторая группа уверена, что модель обязана сохранить самобытный дизайн.

По некоторым данным, Jaguar XJ нового поколения появится на рынке не раньше 2016 года.