Опубликовано 02 ноября 2006, 17:48

Частная команда построит Jaguar XKR для гоночной серии GT3

Как ожидается, новинка приступит к первым тестам уже в декабре текущего года, а в начале 2007 года автомобиль отправится на официальные испытания FIA
Компания Apex Motorsport намеревается собственными силами построить на базе Jaguar XKR гоночный автомобиль, предназначенный для участия в серии FIA GT3. Как ожидается, новинка приступит к первым тестам уже в декабре текущего года, а в начале 2007 года автомобиль отправится на официальные испытания FIA.
Гоночный Jaguar XKR
Гоночный Jaguar XKR
© Apex Motorsport

Частная команда Apex Motorsport, возглавляемая Ричардом Ллойдом, заканчивает постройку гоночного автомобиля на базе Jaguar XKR для участия в серии FIA GT3. Эту машину команда конструирует самостоятельно при поддержке известных гоночных специалистов.

По словам представителей Apex Motorsport, Jaguar XKR изначально обладает легким, но при этом жестким алюминиевым кузовом, который дополнительно усиливается мощным каркасом безопасности. В результате, показатель жесткости кузова на кручение у спортивного автомобиля будет одним из лучших в классе.

Как ожидается, подготовка машины к первым тестам будет завершена уже в декабре текущего года. В начале 2007 года гоночный Jaguar XKR примет участие в официальных испытаниях FIA. А спустя еще несколько месяцев машина должна появиться на гоночных трасса Европейского чемпионата FIA GT3.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/23/dbstests/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/28/minicup/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/01/cliocup/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/15/lexusracing/