Опубликовано 27 января 2009, 20:18

Cadillac завершит производство родстера XLR ближайшей весной

Компания Cadillac намерена весной текущего года снять с производства родстер XLR
Весной текущего года компания Cadillac намерена прекратить производство родстера XLR. В связи с этим несколько десятков рабочих завода американской марки в Кентукки, где помимо родстера выпускается суперкар Chevrolet Corvette, потеряют свои рабочие места. Ожидается, что место XLR в гамме займет будущее купе CTS.
Cadillac XLR
Cadillac XLR
© Cadillac

Компания Cadillac намерена в текущем году снять с производства родстер XLR. Как сообщает американское издание Inside Line со ссылкой на заявление представителя марки Дэвида Кэлдвелла, выпуск машин будет завершен весной, однако в каком именно месяце это произойдет пока неизвестно.

Как заявил Кэлдвелл, в связи с прекращением сборки Cadillac XLR "несколько десятков" сотрудников завода в Кентукки, где помимо родстера выпускается суперкар Chevrolet Corvette, потеряют свои рабочие места. Представитель компании также добавил, что последнее время наблюдалось постоянное снижение спроса на XLR. Так, в прошлом году было продано лишь 1250 автомобилей, что на 28 процентов меньше, чем в 2007-м. Наибольшей популярностью родстер пользовался в 2005 году, когда машину приобрели почти четыре тысячи человек.

Кэлдвелл также заявил, что заменой XLR в гамме Cadillac станет купе CTS, выпуск которого начнется не ранее лета 2010 года.