Опубликовано 18 декабря 2015, 14:28

Новый гиперкар Bugatti изобразили на рождественской открытке

Купе Bugatti Chiron дебютирует весной на Женевском автосалоне
Компания Bugatti распространила очередное изображение своего нового гиперкара Chiron, который заменит снятую с производства модель Veyron. Тизер выполнен в виде рождественской открытки, где снова указывается, что премьера купе состоится весной 2016 года на Женевском автосалоне.
Новый гиперкар Bugatti изобразили на рождественской открытке

Компания Bugatti распространила очередное изображение нового гиперкара Chiron, который заменит снятую с производства модель Veyron. Тизер выполнен в виде рождественской открытки, где снова указывается, что премьера купе состоится весной 2016 года на Женевском автосалоне.

Очертания кузова «Широна» напоминают силуэт концептуального суперкара Bugatti Vision GT, разработанного для гоночного симулятора Gran Turismo.

Купе оснастят 1500-сильной гибридной установкой, в состав которой войдет восьмилитровый мотор W16 с четырьмя турбинами и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Гиперкар сможет набирать «сотню» за 2,3 секунды, а его максимальная скорость составит около 470 километров в час (спидометр разметят до 500 километров в час).

Новый гиперкар Bugatti изобразили на рождественской открытке

Всего будет выпущено 500 экземпляров Bugatti Chiron, стоимость каждого из которых составит около 2,2 миллиона евро. Первые автомобили доберутся до клиентов не ранее 2017 года. Ожидается, что в 2018-м у модели появится версия с открытым кузовом «тарга».