Опубликовано 05 мая 2015, 10:25

«АвтоВАЗ» написал заявление в полицию на тюнера «Лад»

Волжский автозавод потребовал разобраться с копированием нового стиля «Лад»
«АвтоВАЗ» написал заявление во внутренние органы на компанию «Юролтюннг», которая собирается продавать тюнинг-пакеты для Kalina и Granta с дизайном в стиле концепта X-Ray. Автопроизводитель назвал такую деятельность недопустимой.
«АвтоВАЗ» написал заявление в полицию на тюнера «Лад»

Представители «АвтоВАЗа» написали заявление во внутренние органы России на тольяттинскую тюнинг-компанию «Юролтюнинг». Фирма собирается после майских праздников начать продавать для Granta и Kalina обвесы, сделанные в стиле прототипа X-Ray.

«Подобная деятельность недопустима, поскольку представляет собой попытку незаконно использовать разработки «АвтоВАЗа» в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобилей Lada», – заявил президент автопроизводителя Бу Андерссон.

Глава «АвтоВАЗ» отметил, что продукция «Юролтюнинга», скорее всего, не прошла испытаний и не соответствует необходимому уровню качества. В связи с этим, по мнению Андерссона, может возникнуть угроза безопасности при эксплуатации машины.

«АвтоВАЗ» требует провести расследование в отношении базирующейся в Тольятти компании.

О том, что «Юролтюнинг» разработал для Granta и Kalina пакеты доработок, которые сделают модели похожими на прототип X-Ray, стало известно в конце апреля. Новые детали изготовлены из АБС-пластика и ставятся на штатные места. При этом на них нет логотипов «АвтоВАЗ», так как «Юролтюнинг» не имеет никакого отношения к автопроизводителю.