Опубликовано 15 февраля 2021, 12:36

Тысячи Lada отправляют в ремонт из-за серьезного дефекта

На XRay обнаружили неисправность усилителя руля
«Росстандарт» согласовал первую официальную отзывную кампанию АвтоВАЗа в нынешнем году. Она затронула 9311 экземпляр Lada XRay, изготовленный в период с января по май 2019 года.
Lada XRay
Lada XRay
© Lada

На сайте ведомства указано, что автомобили необходимо проверить возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления. Из-за серьезного дефекта машины отзывают в дилерские центры, где на проблемных экземплярах бесплатно заменят вал усилителя.

Владельцев неисправных хэчтбеков оповестят об акции по телефону либо электронной почте. Также можно самостоятельно записаться на обслуживание, сверившись со списком VIN-номеров на сайте «Росстандарта».

На прошлой неделе сообщалось, что 578 переднеприводным Lada понадобилась замена топливного насоса, который не выдерживает морозов. Письмо об акции якобы разослали в дилерские центры отечественной марки, однако на сайте «Росстандарта» информации о кампании до сих пор нет.

В прошлом году АвтоВАЗ продал 343 512 автомобилей Lada. Хэтчбек XRay занял только пятое место с результатом 19 286 реализованных экземпляров, уступив Granta, Vesta, Largus и 4x4, переименованной в Lada Niva Legend.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: Росстандарт