Опубликовано 13 января 2009, 21:13

В России начались продажи дизельного Nissan X-Trail

Компания Nissan объявила о начале продаж в России версии модели X-Trail, оснащенной двухлитровым турбодизелем
Компания Nissan объявила о начале продаж в России модификации внедорожника X-Trail, оснащенного двухлитровым турбодизелем мощностью 150 лошадиных сил. Такой мотор сможет работать в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Цены на такую машину начинаются от 1089000 рублей.
Nissan X-Trail
Nissan X-Trail
© Nissan

Во вторник российское представительство компании Nissan объявило о начале продаж на нашем рынке дизельной модификации внедорожника X-Trail. Об этом говорится в официальном сообщении марки.

Полноприводный Nissan X-Trail теперь будет предлагаться с двухлитровым турбодизелем мощностью 150 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. По данным производителя, внедорожник с "механикой" сможет разогнаться до "сотни" за 11,2 секунды и достичь максимальной скорости 188 километров в час. Средний расход топлива на сто километров пути в смешанном цикле составит около 7,1 литра. У версии с "автоматом" ускорение до ста километров в час займет на 1,3 секунды дольше, а потребление топлива при аналогичных условиях возрастет на один литр.

Стоимость дизельной версии Nissan X-Trail в зависимости от комплектации составит от 1 089 000 до 1 220 000 рублей. Для сравнения цены на автомобиль с двухлитровым бензиновым мотором начинаются от 917 700 рублей.