Опубликовано 01 ноября 2012, 16:29

Навигация "Яндекса" сообщит о камерах на дорогах

"Яндекс" выпустил новую версию приложения для мобильных устройств
"Яндекс" выпустил новую версию приложения для мобильных устройств, позволяющего использовать смартфон в качестве навигатора. Теперь на картах будут отображаться камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
Фото Motor.ru
Фото Motor.ru

"Яндекс" выпустил новую версию приложения для мобильных устройств, позволяющего использовать смартфон в качестве навигатора. Теперь на картах будут отображаться камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. При приближении к месту их расположения навигатор сможет подавать звуковой сигнал.

На данный момент на карты "Яндекса" нанесены три тысячи стационарных камер видеофиксации, установленных в России и на Украине. Их список будет постоянно обновляться. Также водители сами смогут отметить обнаруженные камеры, включая и мобильные пункты контроля скорости, на карте города.

Приложение «Яндекс.Навигатор» было представлено весной текущего года. Оно доступно для устройств на iOS и Android, а его месячная аудитория достигла 1,7 миллиона пользователей. Ежемесячно программу загружают около 300 тысяч раз.