Опубликовано 22 декабря 2021, 11:50
1 мин.

Через «Яндекс.Заправки» теперь можно бесплатно зарядить электромобиль

В приложении появилась новая функция, которая позволяет пополнить запас энергии на шести зарядных станциях
К сервису «Яндекс.Заправки» подключили первые зарядные станции для электромобилей: пока их шесть, и все они расположены на парковке Даниловского рынка в Москве. Зарядки компании Rewatt позволяют бесплатно зарядить электрокар — достаточно подъехать к свободной станции и подключить коннектор к зарядному порту. В приложении «Яндекс.Заправки» станции добавили на отдельный слой, там можно узнать их расположение, посмотреть, свободны ли они, а также построить до них маршрут.
Через «Яндекс.Заправки» теперь можно бесплатно зарядить электромобиль
© Яндекс

По словам руководителя проекта «Яндекс.Заправки» Артема Прудникова, в дальнейшем количество локаций с зарядными станциями в приложении будет увеличиваться. «Зарядки около торговых центров и других мест, где люди проводят много времени, — хорошее решение, — заявил он. — Водителю не нужно специально ждать, пока его электромобиль зарядится».

Приложение «Яндекс.Заправки» было запущено почти три года назад. Сервис позволяет оплатить заправку, не выходя из машины, и сравнить цены на АЗС по маршруту. К сервису подключены более восьми тысяч заправочных станций по всей России, включая крупные сети, такие как «Роснефть», BP, «Татнефть», Shell, «Нефтьмагистраль» и другие.

Согласно статистике Яндекса, сервисом пользуется более миллиона автомобилистов, которые оплачивают через приложение топливо на сумму более пяти миллиардов рублей в месяц.

Источник:пресс-служба Яндекса