Опубликовано 21 апреля 2014, 22:25

"Тойота" обновила хэтчбек Yaris

Компактный хэтчбек получил модернизинованный дизайн кузова
Компания Toyota распространила фотографии и первые технические данные обновленного хэтчбека Yaris. Новинка получила минимальные внешние изменения по сравнению с предшественником и лишилась трехдверной модификации.
Toyota Yaris
Toyota Yaris
© Toyota

Компания Toyota распространила фотографии и первые технические характеристики обновленного хэтчбека Yaris. Новинка получила косметические внешние изменения и лишилась трехдверной модификации – отныне для заказа будет доступна только версия с пятью дверьми.

Об изменениях в дизайне "Яриса" стало известно в конце марта, когда в Сеть попала отсканированная рекламная брошюра модели. От предшественника модель можно отличить по более агрессивной передней части кузова с большой икс-образной решеткой радиатора и модернизированным фарам головного света.

"Тойота" обновила хэтчбек Yaris

Сзади появились новые светодиодные фонари, поменялось пространство под номерной знак и чуть изменилась крышка багажника. Внутри изменений еще меньше: слегка преобразилась верхняя часть центральной панели, а климатическая установка получила новые элементы управления.

"Тойота" обновила хэтчбек Yaris

В гамме моторов остались прежние агрегаты: гибридная силовая установка, два бензиновых мотора 1.0 и 1.33 и один дизель. При этом подвеска была модернизирована для улучшения управляемости.

"Тойота" обновила хэтчбек Yaris

Более подробную информацию о новинке "Тойота" пообещала распространить чуть позже. К европейским дилерам модель должна поступить в сентябре.

"Тойота" обновила хэтчбек Yaris

Toyota Yaris текущего поколения в России официально не продается. В Европе цены на базовую версию хэтчбека с бензиновым литровым мотором стартуют от 10 тысяч евро. Гибрид стоит в два раза дороже.

Тег: