Опубликовано 13 ноября 2006, 18:30

Столичные власти хотят расширить Ярославское шоссе

Генеральный директор завода "КамАЗ" Сергей Когогин согласился возглавить Волжский автозавод
По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, Ярославское шоссе от Северянинского моста до Московской кольцевой автодороги (МКАД) будет расширено. Причем, по словам столичного градоначальника, затем расширением магистрали придется заняться властями Подмосковья и федеральным структурам.
Кадр ТВ6. Архив
Кадр ТВ6. Архив

Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу заявил журналистам о том, что Ярославское шоссе от Северянинского Моста до Московской кольцевой автодороги (МКАД) будет расширено, что позволит облегчить сложную транспортную ситуацию на северо-востоке города. Об этом сообщате агентство Прайм-Тасс.

Причем, как добавил столичный градоначальник, затем расширением дороги придется заняться подмосковным властям и федеральным структурам. "Если с расширенного Ярославского шоссе мы попадем в "узкое горлышко" у Мытищ, то вся наша работа сойдет на нет, поэтому подмосковные власти уже на своей территории также должны продолжить расширение "Ярославки", - заявил Лужков. Он также отметил, что Москва получила поддержку федерального бюджета и намеревается "увеличить в разы" дорожное строительство.

Напомним, что на 2007 год из федерального бюджета на дополнительное развитие дорожного хозяйства в столице будет выделено 11 миллиардов рублей. В результате, суммарный объем дорожного фонда Москвы в этому году достигнет 80 миллиардов рублей. "Я считаю, что в ближайшие два года он может быть удвоен", - заявил Министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По словам Юрия Лужкова, федеральные средства Москва планирует направить на строительство метрополитена, а также четвертого транспортного кольца.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/11/parking/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/09/komsplate/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/01/lening/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/18/mskled/