Опубликовано 21 июля 2006, 23:24

Подростки назвали себя плохими водителями

Самыми плохими водителями англичане считают подростков - такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного среди автомобилистов Великобритании
Самыми плохими водителями англичане считают подростков - такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного среди автомобилистов Великобритании. Причем так считают не только взрослые и опытные водители, но и автомобилисты в возрасте от 16 до 24 лет. То есть сами тинэйджеры.
Фото с сайта familycar.com
Фото с сайта familycar.com

Худшими водителями англичане признали подростков - такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного компанией Autonational Rescue среди 1000 автомобилистов в 65 населенных пунктах Великобритании. Недовольство водительскими навыками тинэйджеров высказало около 32 процентов водителей, причем среди респондентов были не только взрослые и умудренные опытом, но и сами подростки в возрасте от 16 до 24 лет.

Второе в рейтинге "самых плохих водителей" занимают люди старше 70 лет: "против" них высказалось 23 процента опрошенных. А третье место с рейтингом в 19 процентов досталось "обнаглевшим водителям белых фургонов" (white van man) - это англоязычный аналог слэнгового слова "газелист". "Мамы, везущие детей в школу" и водители внедорожников делят "почетное" четвертое место, получив по 13 процентов голосов.

Наименьшее количество претензий со стороны опрошенных автомобилистов прозвучало в адрес мотоциклистов и водителей больших грузовиков.

http://auto.lenta.ru/news/2006/07/10/ydriver/ http://auto.lenta.ru/news/2005/07/01/drive/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/10/francespeed/