Опубликовано 24 октября 2008, 18:16

В отсутствие водителя рабочие нанесли разметку вокруг машины

В Англии при укладке асфальта припаркованный автомобиль не помешал работам - асфальт положили вокруг него
В английском городе Лидс припаркованный автомобиль не помешал рабочим при укладке асфальта. Они заасфальтировали всю дорогу, кроме пятачка, на котором стояла машина, нарисовав дорожную разметку вокруг нее. Вернувшийся хозяин обнаружил две квитанции о штрафе за парковку.
Разметка
Разметка
© с сайта danphillips.com

В английском городе Лидс при замене асфальта рабочие решили не убирать припаркованный на дороге автомобиль. Вместо этого они положили асфальт на всей проезжей части, за исключением участка, где стояла машина, и нанесли новую разметку вокруг нее. Об этом сообщает Ananova.

Машина была припаркована в разрешенном месте, но отсутствовавший в течение недели владелец Пол МакКарти обнаружил по возвращению две квитанции о штрафе за неправильную парковку. Он написал письмо в органы власти о нежелании платить. "Я не могу поверить, что рабочие были столь ленивы", - сказал он.

В ответ власти города согласились с ним в том, что ситуация сложилась "нелепым образом" и порекомендовали дорожным рабочим впредь "руководствоваться здравым смыслом".