Опубликовано 19 июня 2012, 21:46

Skoda удлинит для китайцев кроссовер Yeti

Компания начнет выпуск модели со следующего года
Со следующего года компания Skoda начнет в Китае производство удлиненной модификации кроссовера Yeti, созданной специально для этого рынка. Насколько именно будет удлинена модели, пока не сообщается.
Skoda Yeti
Skoda Yeti
© Skoda

Компания Skoda планирует вывести на китайский рынок удлиненную версию кроссовер Yeti, однако насколько именно — не уточняется. Как сообщает издание ChinaCarTimes, модель наравне с седаном Rapid со следующего года будет собираться в КНР на совместном предприятии Shanghai-Volkswagen.

На данный момент многие автопроизводители выпускают специально для китайского рынка удлиненные версии своих моделей. Например, компания Volkswagen продает удлиненный на 11 сантиметров кроссовер Tiguan, BMW собирает аналогичные модификации седанов 3- и 5-Series, а Mercedes-Benz и Infiniti – E-Class и M35h, M25 соответственно.

К 2018 году "Шкода" рассчитывает продавать во всем мире 1,5 миллиона автомобилей в год, из который на Китай придется около 25 процентов. Для этого производителю необходимо выпускать в КНР не менее 380 тысяч машин в год. За пять месяцев текущего года чешская марка реализовала на всех рынках более 400 тысяч автомобилей, из них около 100 тысяч было куплено китайцами.

Тег: