Опубликовано 04 февраля 2014, 23:13

Кроссовер Skoda Yeti подешевел в России после обновления

"Шкода" назвала цены базовых комплектаций обновленного "Йети"
Российский офис компании Skoda распространил рублевые цены на обновленный кроссовер Yeti. Модель будет предлагаться в России как в обычном исполнении, так и во вседорожной модификации.
Skoda Yeti
Skoda Yeti
© Skoda

Стали известны рублевые цены на обновленный кроссовер Skoda Yeti. Вседорожник в стандартной комплектации будет стоить 729 тысяч рублей, а в версии Outdoor, отличающейся лишь неокрашенным обвесом кузова, обойдется в 739 тысяч рублей. Стоимость дорестайлингового вседорожника составляет минимум 756 тысяч рублей.

В России рестайлинговый кроссовер будет предлагаться с тремя бензиновыми и одним дизельным мотором. Первые представлены турбированными агрегатами 1.2, 1.4 и 1.8, отдача которых составляет 104, 122 и 152 лошадиные силы соответственно. Двухлитровый мотор на "тяжелом" топливе выдает 140 сил.

Самый слабый двигатель сочетается либо с шестиступенчатой "механикой", либо с семиступенчатым "роботом" DSG. Последний является безальтернативным вариантом для мотора 1.4. Агрегат 1.8 тоже работает только вместе с DSG, но с шестью ступенями. Аналогичную трансмиссию имеет и версия с дизелем.

Кроссовер Skoda Yeti подешевел в России после обновления

Система полного привода доступна лишь для самого мощного бензинового мотора и агрегата на "тяжелом топливе".

Skoda Yeti Outdoor

Skoda Yeti Outdoor

Компания Skoda представила обновленный "Йети" в августе 2013 года. Первый публичный показ кроссовера прошел в сентябре того же года в рамках автосалона во Франкфурте. Новинка стала первой моделью чешского автопроизводителя, которая оснащена камерой заднего вида.