Опубликовано 11 ноября 2010, 01:10

Команды McLaren и Toro Rosso назвали участников молодежных тестов

McLaren и Toro Rosso назвали гонщиков, которые примут участие в тестах для молодых пилотов
Команды Формулы-1 McLaren и Toro Rosso назвали гонщиков, которые примут участие в тестах для молодых пилотов по окончании чемпионата мира. Испытательные заезды, в которых могут принимать лишь гонщики, не имеющие опыта в Формуле-1, состоятся в Абу-Даби 16 и 17 ноября, всего через два дня после финального Гран-при сезона.
Жан-Эрик Вернь
Жан-Эрик Вернь
© Red Bull

Команды Формулы-1 McLaren и Toro Rosso назвали гонщиков, которые примут участие в тестах для молодых пилотов по окончании чемпионата мира, сообщает Autosport. Испытательные заезды, в которых могут принимать лишь гонщики, не имеющие опыта в Формуле-1, состоятся в Абу-Даби 16 и 17 ноября.

Команда McLaren анонсировала участие в тестах резервного пилота конюшни Гэри Паффетта, который в настоящий момент выступает в немецком кузовном чемпионате DTM. Кроме того, за руль болиде McLaren сядет еще один британец, Оливер Терви, выступающий в серии GP2. Он уже принимал участие в тестах McLaren в 2006 году.

За команду Toro Rosso выступит 20-летний француз Жан-Эрик Вернь, которых входит в программу поддержки молодых гонщиков Red Bull Junior. Ранее он не принимал участие в официальных тестах, но садился за руль болида Формулы-1 Red Bull во время фестиваля скорости в Гудвуде в июле нынешнего года.

Жан-Эрик Вернь считается одним из самых перспективных молодых пилотов. В нынешнем сезоне он с первой попытки выиграл британский чемпионат Формулы-3, побив рекорд Айртона Сенны по числу побед за сезон. Кроме того, в конце года он выступил в трех этапах серии Формула Рено 3.5, и сумел одержать одну победу. Всего в шести гонках он четырежды поднимался на подиум, закончив чемпионат на восьмом месте.

Тег: