Опубликовано 16 ноября 2010, 19:53

Резервист Red Bull показал лучшее время на тестах молодых пилотов

Даниэль Риккардо показал лучшее время на тестах для молодых гонщиков в Абу-Даби
Резервный пилот команды Формулы-1 Red Bull Даниэль Риккардо показал лучшее время на тестах для молодых гонщиков в Абу-Даби. Австралиец, которому исполнился только 21 год, проехал круг за 1:39,616, что всего на четверть секунды хуже времени поул-позишн Себастьяна Феттеля в субботу, показанного на аналогичной машине Red Bull RB6.
Даниэль Риккардо
© с официального сайта чемпионата

Занявший второе место Оливер Терви на McLaren уступил Риккардо более секунды. На третьей позиции завершил день 19-летний португалец Антонио Феликс да Кошта, который сел за руль болида Force India. Он уступил времени Терви более полусекунды, однако значительно превзошел установочный результат тест-пилота Force India Пола ди Ресты, которое тот показал с утра.

Россиянин Михаил Алешин проводил заезды на болиде Renault, и показал шестой результат. При этом он проиграл лидеру около 2,5 секунды. В то же время он сумел опередить Жана-Эрика Верня из Toro Rosso, Пола ди Ресту, Сэма Берда на Mercedes и других гонщиков. Худшее время дня показал 17-летний индонезиец Рио Харьянто, выступавший на болиде Virgin. Он проиграл Риккардо около 10 секунд.

Заезды молодых пилотов на болидах Формулы-1 будут продолжены в среду, 17 ноября. Результаты заездов 16 ноября:

1. Даниэль Риккардо Red Bull 1:39.616
2. Оливер Терви McLaren 1:40.725
3. Антонио Феликс да Кошта Force India 1:41.381
4. Эстебан Гутьеррес Sauber 1:41.432
5. Дин Стоунман Williams 1:41.522
6. Михаил Алешин Renault 1:42.073
7. Жан-Эрик Вернь Toro Rosso 1:42.489
8. Пол ди Реста Force India 1:42.736