Опубликовано 05 сентября 2011, 22:58

Появились первые фотографии ё-кроссовера с новым дизайном

Компания "ё-АВТО" распространила первые изображения кроссовера "ё-мобиль" с новым дизайна кузова
Компания "ё-АВТО" распространила первые изображения кроссовера "ё-мобиль" с новым дизайна кузова. Мировая премьера этого автомобиля состоится через неделю на моторшоу во Франкфурте.
Иллюстрации «ё-АВТО»
Иллюстрации «ё-АВТО»

Компания "ё-АВТО" распространила первые изображения кроссовера "ё-мобиль" с новым дизайном кузова. Мировая премьера этого автомобиля состоится через неделю на моторшоу во Франкфурте.

Судя по фотографиям, кроссовер получил полностью новый кузов — изменилась линия крыши и остекления, существенно модернизировано оформление передней и задней части кузова, где появились светодиодные фары головного света и фонари дневного света по бокам переднего бампера, а также другие задние фонари.

Появились первые фотографии ё-кроссовера с новым дизайном

Как сообщалось ранее, первым — во второй половине следующего года — в серийное производство будет запущен именно кроссовер, оснащенный традиционными двигателями внутреннего сгорания. Впоследствии на конвейер встанут фургоны и пятидверные хэтчбеки, а через два года начнется выпуск гибридных версий с роторно-лопастными силовыми установками.

Появились первые фотографии ё-кроссовера с новым дизайном

Помимо кроссовера с новым дизайном, на моторшоу во Франкфурте также будет представлен концептуальный "ё-мобиль" со сдвижными дверями. Пока об этой машине известно лишь то, что ее планируется построить на той же платформе, что и обычные "ё-мобили". Ранее в сообщении компании "ё-АВТО" говорилось, что выпуск прототипа является очередным этапом «в поиске индивидуальности бренда «ё», а результатом проделанной работы представители фирмы называют новые технические решения, отраженные в облике концепта.

Появились первые фотографии ё-кроссовера с новым дизайном

Предварительные заказы на "ё-мобили" начали принимать в середине мая текущего года. На данный момент самый доступный автомобиль стоит 360 тысяч рублей, а топовый вариант оценивается в 490 тысяч рублей. Компания "ё-АВТО" получила уже 152,8 тысячи заказов на "ё-мобили".