Опубликовано 16 сентября 2011, 20:45

"ё-мобиль" подорожает до 500 тысяч рублей

В полной комплектации стоимость машины превысит 500 тысяч рублей
Компания "ё-АВТО" планирует оснащать базовые версии "ё-мобиля" максимальным набором опций, что приведет к подорожанию. По словам генерального директора компании Андрея Бирюкова, в этом случае стоимость топовой комплектации может превысить отметку в 500 тысяч рублей.
"ё-мобиль" подорожает до 500 тысяч рублей

Компания "ё-АВТО" планирует оснащать базовые версии "ё-мобиля" всеми заявленными ранее опциями, что заставит автопроизводителя поднять цены на автомобиль. По словам генерального директора компании Андрея Бирюкова, в этом случае стоимость топовой комплектации может превысить отметку в 500 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее говорилось о том, что цена самой дорогой модификации составит 490 тысяч рублей, тогда как самой доступной – 360 тысяч рублей. Предполагается, что уже в базе автомобиль получит климат- и круиз-контроль, навигационную систему ГЛОНАСС/GPS, систему дистанционного запуска и остановки двигателя, светодиодные фары, мультимедийную систему с 3G-интернетом. Топовая версия будет представлять собой двухтопливную машину с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств.

По словам Бирюкова, компания не опасается подорожания. "Мы, в отличие от других, не будем продавать пустышку, в которой декларируется минимальная цена, а затем к каждой опции добавляются безумные деньги", - отметил генеральный директор "ё-АВТО".

Прием предварительных заказов на "ё-мобили" начался в середине мая 2011 года. В настоящее время автомобиль доступен в трех видах кузова – кроссовер, пятидверный хэтчбек и фургон.