Опубликовано 22 августа 2011, 23:33

"Ё-мобили" будут работать на ОС Android

Мультимедийная система в "ё-мобилях" будет работать на ОС Android
"Ё-мобили" будут оснащаться мультимедийной системой, работающей на операционной системе Android, которая сейчас применяется для мобильных телефонов, планшетов и нетбуков. Владелец машины сможет устанавливать в систему различные приложения - от развлекательных программ до почтовых клиентов.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Мультимедийная система в "ё-мобилях" будет работать на операционной системе Android, которая сейчас применяется для мобильных телефонов, планшетов и нетбуков. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном блоге компании «ё-АВТО».

Владелец "ё-мобиля" сможет расширить фукционал мультимедийной системы с помощью различных приложений — от развлекательных программ до почтовых клиентов, служб доставки или вызова такси. Кроме того, появится возможность изменять цветовую гамму пользовательского интерфейса. Однако загрузка, установка и настройка приложений будет осуществляться только в режиме стоянки. Это сделано для того, чтобы водитель не отвлекался от дороги на настройку системы.

Как сообщалось ранее, производство "ё-мобилей" начнется во второй половине следующего года на заводе компании под Санкт-Петербургом. Первыми на конвейер встанут автомобили с кузовом "кроссовер", а затем к ним присоединятся фургоны и пятидверные хэтчбеки. Первоначально на предприятии планируется собирать машины с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Гибридные версии с роторно-лопастными силовыми установками появятся не ранее 2013 года.

Стоимость базовой версии "ё-мобиля" составляет 360 тысяч рублей, а топовая модификация машины оценивается в 490 тысяч рублей.

Заказы на автомобили начали принимать 16 мая. На данный момент компания «ё-АВТО» получила более 147,5 тысячи предварительных заказов.