Опубликовано 31 августа 2011, 20:18

Опубликованы изображения концептуального "ё-мобиля" со сдвижными дверями

"Ё-АВТО" распространила первые изображения концептуального "ё-мобиля"
Компания «ё-АВТО» распространила официальные изображения нового концептуального автомобиля, публичный дебют которого состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.
Иллюстрации «ё-АВТО»
Иллюстрации «ё-АВТО»

Компания «ё-АВТО» распространила официальные изображения нового концептуального автомобиля со сдвижными дверями, публичный дебют которого состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Видеоролик, в котором показан алгоритм работы дверей, можно посмотреть по ссылке.

Как сообщалось ранее, прототип построен на той же платформе, что и обычные "ё-мобили", которые на заводе под Санкт-Петербургом будут запущены в серийное производство во второй половине следующего года. Генеральный директор компании «ё-АВТО» Андрей Бирюков ранее заявил, что прототип для Франкфурта будет "совершенно неожиданным с точки зрения дизайна».

Опубликованы изображения концептуального "ё-мобиля" со сдвижными дверями

В сообщении компании говорится, что выпуск этого концепт-кара является очередным этапом «в поиске индивидуальности бренда «ё». При этом результатом проделанной работы в "ё-АВТО" называют новые технические решения, отраженные в облике прототипа.

"В дизайне экстерьера ё-концепта преобладают изысканные аэродинамичные формы, а новая концепция открытия дверей демонстрирует нестандартный подход нашей команды в реализации ё-проекта", – говорится в пресс-релизе фирмы.

Опубликованы изображения концептуального "ё-мобиля" со сдвижными дверями

Помимо этого, на Франкфуртском автосалоне также планируется представить новый вариант дизайна "ё-мобиля" с кузовом "кроссовер". Что именно изменится в облике этой машины, пока не известно.

Первым серийными "ё-мобилями" станут кроссоверы в модификации с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Затем к ним присоединятся фургоны и пятидверные хэтчбеки, а с 2013 года начнется производство гибридных версий с роторно-лопастными установками.

Опубликованы изображения концептуального "ё-мобиля" со сдвижными дверями

Сейчас заявленная стоимость самого доступного «ё-мобиля» составляет 360 тысяч рублей. Топовая модификация оценивается в 490 тысяч рублей.

Заказы на машины принимаются с 16 мая. На данный момент компания "ё-АВТО" получила уже более 150,7 тысячи предварительных заказов.