Опубликовано 03 сентября 2022, 21:30
1 мин.

Nissan Z, Ford Mustang GT и Dodge Challenger сравнили в гонке по прямой

Дуэль трёх спорткаров показала, кто оказался самым быстрым
Канал Throttle House представил свой очередной видеоролик, в котором авторы устроили испытания для трёх автомобилей. На сей раз видеоблогеры решили выяснить, какой из трёх современных спорткаров самый динамичный в гонке по прямой. Участниками тест-драйва стали новейший Nissan Z, купе Ford Mustang в версии GT, которое готовится к смене поколений, а также сходящий со сцены Dodge Challenger в модификации Scatpack 392. В итоге получилось сражение на классической для дрэг-рейсинга дистанции в 402 метра.
Nissan Z, Ford Mustang GT и Dodge Challenger сравнили в гонке по прямой
© Throttle House

Спорткар Nissan Z оснащается битурбомотором V6 объемом 3,0 литра, который развивает 405 лошадиных сил и сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. И это самый новый с точки зрения выхода на рынок участник гонки.

В распоряжении Ford Mustang GT имеется 450-сильный 5,0-литровый V8, сочетающийся с аналогичной механической коробкой передач, а Dodge Challenger Scatpack 392 под капотом имеет 485-сильный 6,4-литровый V8, агрегатирующийся также с «механикой».

С учётом того, что все автомобили имеют задний привод и примерно равную мощность, гонка в исполнении авторов Throttle House получилась достаточно интересной и наглядной для сравнения возможностей японского и американского спорткаров.