Опубликовано 13 января 2014, 18:41

Появились первые фотографии трекового "Корвета"

Chevrolet Corvette Z06 получит 620-сильный двигатель
В интернете появились первые фотографии трековой версии суперкара Chevrolet Corvette Z06 нового поколения. Модель дебютирует на моторшоу в Детройте. Новинка получила более агрессивный аэродинамический обвес кузова с элементами, выполненными из карбона.
Chevrolet Corvette Z06 нового поколения
Chevrolet Corvette Z06 нового поколения
© с сайта Jalopnik.com

Издание Jalopnik опубликовало первые официальные фотографии трековой версии суперкара Chevrolet Corvette нового поколения – Z06. Публичный дебют модели состоится на моторшоу в Детройте.

Трековый "Корвет" обзавелся агрессивным аэродинамическим обвесом кузова с элементами, выполненными из карбона, и черными колесными дисками. В салоне на рулевом колесе видны лепестки переключения передач, что говорит о том, что суперкар будет оснащаться автоматической коробкой передач.

Появились первые фотографии трекового "Корвета"

Официальной технической информации о новинке пока нет. По данным сайта Worldcarfans, суперкар получит семилитровый атмосферный бензиновый двигатель V8, развивающий 620 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. По другим данным, у Corvette Z06 может быть твин-турбо агрегат или двигатель с механическим нагнетателем. Обычный Corvette Stingray, дебютировавший в январе прошлого года, оснащен 6,2-литровым мотором, отдача которого составляет 461 лошадиная сила (623 Нм).

Появились первые фотографии трекового "Корвета"

На трековый Chevrolet Corvette Z06 предыдущего поколения устанавливалась семилитровая "восьмерка" мощностью 505 лошадиных сил. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач. Суперкар способен разгоняться в нуля до 96 километров в час за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 316 километров в час.