Опубликовано 29 апреля 2023, 13:00
1 мин.

Тайваньские тюнеры доработали два снятых с производства суперкара McLaren

Базовыми моделями стали 570S и 650S
Тайваньская компания Zacoe доработала суперкары McLaren 570S и 650S. Тюнинг-ателье Zacoe из Тайваня, которое ранее представило несколько доработанных моделей Ferrari, переключилось с автомобилей из Маранелло на суперкары из Уокинга. Фирма комплексно доработала сразу две модели McLaren, придав купе 570S и 650S облик в духе представленного компанией ранее модернизированного McLaren 720S. Причём на сей раз тюнеры обратили внимание на суперкары, уже снятые с конвейера, чтобы дать владельцам машин возможность освежить их внешний вид.

Комплект углепластиковых деталей включает в себя новый передний бампер с агрессивным сплиттером, переработанный капот, задний бампер с гигантским диффузорм, стационарное антикрыло монструозных размеров, а также новые пороги и накладки на колёсные арки.

Естественно, не обошлось без новых колёс и нештатной выхлопной системы. Правда, у McLaren 650S она особенная — эксклюзивный выхлоп от Frequency Intelligent Exhaust получил патрубки, стилизованные под McLaren 600LT, которые выходят напрямую из-под капота. А это потребовало нового углепластикового обтекателя моторного отсека.

Как заявляют дизайнеры, обвес вдохновлён легендарными гоночными автомобилями McLaren Automotive, включая легендарный M8D Can-Am. Стоимость доработок британских спорткаро в Zacoe традиционно готовы озвучить только потенциальным покупателям, но, учитывая масштаб переделок, обвес для McLaren явно не будет бюджетным.