Опубликовано 01 ноября 2022, 21:02
1 мин.

Названы цены на российские фургоны, которые заменят Ford Transit

На первом этапе клиентам доступна одна модель в двух модификациях
Российская компания «Соллерс Алабуга» открыла прием предварительных заказов на собственные коммерческие автомобили, которые заменят на рынке модели Ford Transit, чьё производство приостановили. В настоящее время в модельном ряде производителя есть единственная машина с бескапотной и полукапотной компоновками. Оба варианта оборудованы дизельным мотором. В будущем компания планирует расширить линейку. Цены на модели начинаются от 2,6 миллиона рублей.
Названы цены на российские фургоны, которые заменят Ford Transit
© Sollers

По словам представителей «Соллерс Алабуга», бескапотный фургон благодаря компактным габаритам и высокой маневренности ориентирован на внутригородские перевозки. Стоимость подобной модификации начинается от 2,6 миллиона рублей. В линейку полукапотных машин входит цельнометаллический фургон с тремя размерами колёсной базы и двумя вариантами высоты крыши.

Кроме того, компания представит микроавтобус, вместимостью 9 или 16 пассажиров. Приобрести среднекапотную модель можно будет минимум за 2,9 миллиона рублей. В базовой комплектации все автомобили получат подушки безопасности, кондиционер, аудиосистему и антиблокировочную систему.

О том, что группа «Соллерс» может возобновить производство Ford Transit под другим брендом, стало известно в середине сентября. Тогда же появилась информация, что отечественная компания может наладить выпуск фургонов под собственной маркой.