Опубликовано 23 марта 2012, 15:05

Дешевый украинский "Авео" появится в России до конца года

Стоимость седана ZAZ Vida на Украине составит 430 тысяч рублей
Поставки новой модели ZAZ Vida в СНГ, в том числе и Россию, начнутся во втором квартале 2012 года. Какие версии автомобиля будут продаваться на российском рынке, не уточняется.
ZAZ Vida
ZAZ Vida
© ZAZ

Поставки новой модели ZAZ Vida в СНГ, в том числе и Россию, начнутся во втором квартале 2012 года. Об этом говорится на сайте Запорожского автозавода.

Какие версии автомобиля будут продаваться в России, не уточняется. На Украине можно приобрести "Виду" с бензиновыми моторами концерна General Motors, которыми в настоящее время комплектуются «Авео» для местного рынка. Двигатель объемом 1,5-литра и мощностью 86 лошадиных сил работает в паре с «механикой». «Автомат» доступен с 1,4-литровым агрегатом мощностью 101 лошадиная сила.

Кроме того, украинцы могут приобрести версию, оснащенную 1,5-литровым 109-сильным мотором или 1,3-литровым 70-сильным двигателем. Оба агрегата работают в паре с МКПП.

Модель ZAZ Vida, представляющая собой перелицованный Chevrolet Aveo прошлого поколения, представлена в двух типах кузова – «седан» и «хэтчбек». Как сообщалось ранее, базовая модификация (доступна только для седана с МКПП) будет оснащаться подушкой безопасности водителя. Ее стоимость – для версии с 1,3-литровым мотором – на Украине составит 90,9 тысячи гривен (около 430 тысяч российских рублей).

В настоящее время в России можно приобрести только седан Chevrolet Aveo нового поколения. Его стоимость начинается от 444 тысяч рублей.

Тег: