Опубликовано 26 января 2012, 18:05

Старый Chevrolet Aveo стал новым "Запорожцем"

В феврале на Запорожском автозаводе начнется выпуск новой модели
В следующем месяце на Запорожском автозаводе начнется производство новой для предприятия модели — ZAZ Vida. Этот автомобиль является всего лишь переименованной версией седана Chevrolet Aveo предыдущего поколения. На "ЗАЗе" будут выпускать такую машину по полному циклу.
ZAZ Vida
ZAZ Vida
© с сайта autoconsulting.com.ua

В середине февраля на Запорожском автозаводе начнется производство новой для предприятия модели — ZAZ Vida, которая является всего лишь переименованной версией седана Chevrolet Aveo предыдущего поколения. Об этом сообщает издание Auto-Consulting, в распоряжении которого оказались первые фотографии этого автомобиля.

На "ЗАЗе" будет развернуто полномасштабное производство седана Vida со штамповкой, сваркой и окраской кузовов. Сборку автомобиля планируется осуществлять по большей части из украинских комплектующих, при этом в перспективе доля локализации выпуска достигнет 51 процента. Также не исключено, что новинка будет оснащаться не только двигателями GM объемом 1,4 и 1,5 литра, но и мелитопольскими 1,3-литровыми агрегатами.

Ожидается, что ZAZ Vida появится не только у украинских дилеров, но и будет поставляться на экспорт. Стоимость автомобиля пока не известна.

Теги: