Опубликовано 11 сентября 2013, 16:00

Железнодорожные переезды в Москве оборудуют видеокамерами

Столица расширит сферу применения комплексов фиксации нарушений ПДД
Железнодорожные переезды на территории Москвы будут оборудованы комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД. Видеокамеры будут фиксировать такие нарушения, как выезд на переезд при запрещающем сигнале светофора или опускающемся шлагбауме, а также остановку и стоянку на переезде.
Фото с сайта iselyatino.ru
Фото с сайта iselyatino.ru

Железнодорожные переезды на территории Москвы будут оборудованы комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД. Сейчас разрабатывается пилотный проект и выбираются места для проведения эксперимента. Об этом сообщает портал M24 со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова.

На данный момент в столице насчитывается около сотни железнодорожных переездов. Видеокамеры будут фиксировать такие нарушения, как выезд на переезд при запрещающем сигнале светофора или опускающемся шлагбауме, а также остановку и стоянку на переезде.

С 1 сентября после увеличения взысканий за несоблюдение ПДД подобные нарушения наказываются штрафом в 1 тысячу рублей или лишением права управлять транспортным средством на срок от трех до шести месяцев. За повторное нарушение у автомобилиста заберут водительское удостоверение уже на год.

До конца года на столичных дорогах будет установлено 200 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Таким образом, общее количество дорожных камер в Москве составит 800 единиц, а не 1100-1200, как сообщалось ранее.