Опубликовано 22 февраля 2018, 11:02

Italdesign полностью показала родстер за 2,4 миллиона долларов

Публичный показ Zerouno Roadster состоится в Женеве
Компания Italdesign полностью показала дизайн открытой версии суперкара Zerouno, публичный дебют которого состоится в марте на автосалоне в Женеве. Ожидается, что стоимость модели составит 2,4 миллиона долларов, что примерно на 800 000 долларов дороже купе.
Italdesign полностью показала родстер за 2,4 миллиона долларов

Компания Italdesign опубликовала изображения, на которых полностью показан дизайн открытой версии суперкара Zerouno – Roadster. Предполагается, что тираж модели составит пять экземпляров, а стоимость каждого из них будет равняться 2,4 миллиона долларов. Это на 800 000 долларов больше по сравнению с купе.

Никакой технической информации об Italdesign Zerouno Roadster пока нет. Ожидается, что, как и купе, родстер построят на платформе Audi R8 и Lamborghini Huracan. От этих же моделей суперкар получит силовой агрегат – 5,2-литровый двигатель V10 мощностью 610 лошадиных сил.

Italdesign полностью показала родстер за 2,4 миллиона долларов

Купе с таким мотором разгоняется с места до ста километров в час за 3,2 секунды. Максимальная скорость модели составляет 330 километров в час.

Премьера родстера Zerouno является частью празднования 50-летия компании Italdesign. Ателье начнет отмечать юбилей на моторшоу в Женеве, а после продолжит делать это на автосалоне в Турине и конгрессе Automotive News Europe. Что будет представлено на этих мероприятиях, пока неизвестно.

А вы уже читаете «Мотор» в Телеграме?