Опубликовано 09 июня 2010, 22:19

В Житомире фотографии нарушителей ПДД поместят на рекламные щиты

В украинском городе Житомире нарушителей парковки будут фотографировать
В украинском городе Житомире нарушителей парковки будут фотографировать, а затем разместят их снимки на рекламных щитах с подписью "За рулем - свинья". Сейчас в городе работают четыре рейдовые группы, которые составили 27 протоколов на водителей, паркующихся на газонах, и выписали им штрафы.
Фото с сайта Житомир.info
Фото с сайта Житомир.info

В украинском городе Житомире нарушителей правил парковки будут фотографировать, а затем их снимки планируется размещать на рекламных щитах с подписями "За рулем - свинья". Об этом сообщает издание Житомир.info.

Как уточняет пресс-служба Житомирского городского совета, по каждому микрорайону Житомира будет составлен свой "фотоархив" нарушителей ПДД. В настоящее время в городе работают 4 рейдовые группы, которые уже составили протоколы на 27 водителей.

Штраф за парковку на газонах для владельцев автомобилей на Украине составляет от 340 до 1360 гривен (1360 до 5440 рублей по нынешнему курсу). Для юридических лиц наказание более существенное - от 850 до 1700 гривен.

В Москве подобная акция прошла в конце мая - несколько активистов наклеивали на неправильно припаркованные автомобили (на тротуарах, пешеходных переходах) крупные стикеры с надписями "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".