Опубликовано 15 февраля 2012, 17:51

Москва подтвердила переговоры о выпуске "Фиатов" на "ЗиЛе"

Итальянский концерн рассматривает возможность выпуска машин в Москве
Власти Москвы начали переговоры с итальянским концерном Fiat о возможном выпуске автомобилей на "Заводе имени Лихачева". Речь идет о "сборочном производстве".
Производство Fiat Ducato на заводе Sollers-Елабуга
Производство Fiat Ducato на заводе Sollers-Елабуга
© Sollers

Власти Москвы начали переговоры с итальянским концерном Fiat о возможном выпуске автомобилей на "Заводе имени Лихачева". Об этом в среду, 15 февраля, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, сообщает РИА Новости. Он уточнил, что речь идет о "сборочном производстве".

В настоящее время интерес к московскому предприятию также проявили корейские автопроизводители, какие именно – Шаронов не уточнил. В настоящее время в России продаются автомобили трех корейских марок – Hyundai, Kia и SsangYong. Выпуском последних занимается компания Sollers, у которой имеется два собственных автомобильных завода ("УАЗ" и "Соллерс Дальний Восток"), а также три совместных предприятия с Ford. Автомобили Hyundai и Kia выпускаются в России на одном заводе – в Санкт-Петербурге.

По неофициальной информации, на "ЗиЛе" планируется собирать легкие коммерческие автомобили Fiat Ducato нового поколения.

Тег: