Опубликовано 20 декабря 2012, 20:44

"ЗиЛ" опроверг начало кремлевских испытаний президентского лимузина

Завод не получал плохих отзывов на свой проект
Представители завода "ЗиЛ" опровергли информацию о том, что «Гараж особого назначения» («ГОН») уже провел испытания президентского лимузина, подготовленного столичным предприятием. Также отечественный производитель заявил, что не получал негативных отзывов на свою машину.
"ЗиЛ" 4112Р
"ЗиЛ" 4112Р
© "ЗиЛа"

Представители завода "ЗиЛ" опровергли информацию о том, что «Гараж особого назначения» («ГОН») провел испытания президентского лимузина, который был подготовлен московским предприятием. На заводе добавили, что не получали никаких сообщений относительно недоработок их машины. Об этом "Мотору" рассказала директор центра по связям с общественностью "АМО ЗиЛ" Татьяна Ломакина.

"В «Гараже особого назначения» этот автомобиль видели, но испытаний пока не проводили. Официального отказа от нашего предложения разработать и представить лимузин для первого лица государства из Кремля и других компетентных структур (Минпромторг) нам не поступало", – сообщила Ломакина.

Помимо "ЗиЛа", свои проекты президентских лимузинов разрабатывают "ГАЗ" и Marussia Motors.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на собственные источники распространила информацию о том, что Кремль забраковал проект президентского лимузина из-за обнаруженных недоработок. Издание также отметило, что представители Гаража особого назначения уже провели испытания автомобиля.

В начале октября о старте тестовых испытаний отечественного лимузина для главы государства заявил президент России Владимир Путин.