Опубликовано 21 июня 2017, 11:30

Самый агрессивный Chevrolet Camaro отправили на Нюрбургринг

650-сильный «Камаро» проедет на «Северной петле»
Компания Chevrolet анонсировало быстрый круг самой трековой версии купе Camaro – ZL1 1LE – на Нюрбургринге. Какая цель стоит перед моделью – не уточняется.
Самый агрессивный Chevrolet Camaro отправили на Нюрбургринг

Компания Chevrolet анонсировала появление трековой версии купе Camaro, которая называется ZL1 1LE, на Нюрбургринге. Видеотизер опубликован на странице компании в Facebook.

В подписи к ролику компания отметила лишь, что она «приняла вызов», но чей именно, не уточняется. Также пока неизвестно, когда появятся дополнительные подробности о пребывании Camaro ZL1 1LE на Нюрбургринге.

Трековая версия двухдверки (ZL1) с пакетом дополнительного оборудования (1LE) дебютировала в феврале. Модель оснащена 6,2-литровым бензиновым двигателем V8 с компрессором. Отдача агрегата составляет 650 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач с функцией автоматической перегазовки при переключении вниз.

От модификации ZL1 автомобили с пакетом 1LE отличаются уменьшенной на 27 килограммов массой, агрессивным обвесом кузова с большим антикрылом сзади, новыми колесными дисками, а также специально подготовленными для такого варианта спорткара шинами Goodyear Eagle F1 Supercar 3R.

Самый агрессивный Chevrolet Camaro отправили на Нюрбургринг

Тестовый 4,7-километровый трек General Motors, расположенный в американском Милфорде, Camaro ZL1 1EL проезжает на три секунды быстрее модификации без трекового пакета. Стоимость спорткара в США составляет 69 995 долларов (4,2 миллиона рублей).