Опубликовано 18 декабря 2006, 18:32

Знаки Зодиака влияют на "аварийность" водителей

В Канаде пришли к выводу, что вероятность попадания в аварию во многом зависит от знака зодиака водителя
Канадский сайт InsuranceHotline.com включил астрологические знаки в ряд параметров, определяющих уровень вероятности аварии на дороге. По словам владельца сайта, по знаку зодиака водителя можно предположить уровень риска попадания в ДТП с большей вероятностью, чем по его возрасту.
Фото с сайта Parrot.biz
Фото с сайта Parrot.biz

Канадский сайт InsuranceHotline.com, занимающийся расчетом стоимости страховки, включил знаки зодиака в ряд основных параметров, определяющих уровень риска ДТП, сообщает Reuters. По словам владельца сайта Ли Романова (Lee Romanov), сначала это делалось ради шутки, но затем выяснилось, что знаки зодиака оказывают на водителя серьезное влияние.

Были проанализированы около 100 тысяч личных дел водителей за последние шесть лет и пришли к выводу, что Весы и Водолеи наиболее часто попадают в аварии. Близнецы и Львы, напротив, самые "безаварийные" водители. Выяснилось, что даже такой важный параметр, как возраст водителя, оказывает меньшее влияние на его "аварийность", чем его знак зодиака. К примеру, молодые Львы реже становятся участниками ДТП, чем взрослые Водолеи.

Владелец сайта InsuranceHotline.com, на котором размещены результаты исследования, уже выпустил книгу под названием "Автомобильная карма" ("Car Carma"), в которой подробно описывается взаимосвязь астрологии и вождения.


ГАИ ударит по ДТП астрологией - БелаПАН, 19 .11.2006
Влияние знака зодиака на стиль вождения - Авторадио, 16.11.2005