Опубликовано 02 марта 2007, 20:38

Pagani анонсировала аналог Ferrari FXX

Новый итальянский автомобиль для использования на гоночных трассах будет стоить 1,2 миллиарда долларов
Производитель суперкаров Pagani анонсировал новый автомобиль Zonda R, предназначенный для использования на специальных трассах. Суперкар получит модернизированный мотор V12 от гоночного Mercedes CLK GTR мощностью 750 лошадиных сил и углепластиковый кузов.
Zonda R. Изображение Pagani
Zonda R. Изображение Pagani

Производитель суперкаров Pagani анонсировал гоночный автомобиль Zonda R, предназначенный для использования на специальных трассах. Внешне новинка напоминает "дорожный" Zonda F, однако разработчики заявляют, что у этих машин будет только 10 процентов общих деталей.

В основу Zonda R ляжет легкий углепластиковый монокок. Колесная база машины по сравнению с Zonda F будет увеличена на 47 миллиметров, а общая длина кузова - на 394 миллиметра. Zonda R получит рычаги подвески из алюминиевого сплава, шестиступенчатую секвентальную коробку передач и четыре топливных бака для лучшего распределения веса.

Суперкар планируется комплектовать бензиновым двигателем от AMG мощностью 750 лошадиных сил, основой для которого послужит мотор V12 от гоночного Mercedes CLK GTR. Динамические характеристики машины пока не известны.

Клиентам, заказавшим Zonda R, автомобиль обойдется примерно в 1,2 миллиона долларов без учета налогов.