Опубликовано 22 ноября 2006, 13:59

Над Москвой-рекой построят "S-образный" мост

В рамках строительства Звенигородского проспекта над Москвой-рекой планируется соорудить уникальный "S-образный" вантовый мост
В рамках реализации самого дорогого дорожного проекта Москвы - строительства Звенигородского проспекта - над Москвой-рекой планируется соорудить уникальный "S-образный" вантовый мост. Несмотря на "кривую" форму, по новому мосту можно будет двигаться со скоростью до 100 километров в час.
Крымский мост в Москве
Крымский мост в Москве
© с сайта www.steelconstruction-fast.ru

В ходе реализации самого дорогого дорожного проекта столицы - строительства нового Звенигородского проспекта - над Москвой-рекой планируется построить уникальный вантовый мост, который будет иметь "S-образную" форму. Это сооружение, по своей конструкции схожее с Крымским мостом, должно будет соединить Крылатское с Серебряным Бором.

По информации "Газеты", от проспекта Маршала Жукова, ведущего на северо-запад, новый мост сначала пойдет резко южнее, а затем строго на запад столицы. При этом, несмотря на "кривую" форму моста, двигаться по нему можно будет со скоростью до 100 километров в час - конструкторы обещают четко соблюдать плавность всех виражей. Интересно, что в проекте запланирован даже "висячий" ресторан в виде "летающей тарелки", который будет находиться под мостом.

Напомним также, что к строительству Звенигородского проспекта московские власти приступили еще в 2003 году. Новая магистраль начнется от площади Восстания у станция метро "Баррикадная", а затем пройдет мимо зоопарка по Звенигородскому шоссе, пересечет Третье транспортное кольцо по эстакаде и вольется в улицу Мневники. Затем дорога перейдет в проспект Маршала Жукова, уйдет по новому мосту через Москву-реку в район Крылатских Холмов, спустится в уникальный двухъярусный тоннель под Серебряным Бором и выйдет на поверхность возле пересечения МКАД, Лыковского проекта и автотрассы "Балтия".

Завершить строительство Звенигородского проспекта столичные власти планируют уже в 2007 году.

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/13/yarosl/ http://auto.lenta.ru/news/2006/09/05/newparking/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/18/dealervilla/ http://auto.lenta.ru/news/2006/11/19/many/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/26/roadmsk/


Столичные власти хотят расширить Ярославское шоссе - Auto.Lenta.Ru, 13.11.2006
Под Садовым кольцом построят парковку - Auto.Lenta.Ru, 05.09.2006
На Новорижском шоссе построят "дилерскую деревню" - Auto.Lenta.Ru, 18.08.2006
На Новорижском шоссе поскользнулись 15 машин - Auto.Lenta.Ru, 19.11.2006
ГИБДД назвала самые опасные трассы Подмосковья - Auto.Lenta.Ru, 26.07.2006