Опубликовано 17 мая 2013, 13:43

Дым столбом

Лучшие дрифт-ролики мая
Раз в месяц «Мотор» публикует подборку лучших роликов с соревнований по дрифту и прочей ездой боком. В майском выпуске – девять занимательных видеороликов, среди которых безумная «Мазда» и Nissan GT-R, а также традиционный бонус – «камбэк из прошлого».
Скриншот видеоролика

Раз в месяц «Мотор» публикует подборку лучших роликов с соревнований по дрифту и прочей ездой боком. В майском выпуске – девять занимательных видеороликов, среди которых безумная «Мазда» и пятнистый Nissan GT-R, а также традиционный бонус – «камбэк из прошлого».

###Штурм

Дрифтер Red Bull Майк «Безумный» Вайддетт на 750-сильном купе Mazda RX-7 поднимается на новозеландскую гору Кроун Рэйндж. Дистанция — 10,4 километра, перепад высот – 1076 метров. Весь маршрут состоит из 47 поворотов, а "Мазда" отчаянно плюется пламенем. Огонь!

###Лучше, чем лыжи

Красивый видеоролик с быстрой ездой на суперкаре Nissan GT-R по заснеженным дорогам Швеции и попыткой обогнать снегоходы при подъеме на горнолыжный склон Кобдалис.

###Дрифт по-русски

4 мая на автодроме в Мячково завершился первый этап Российской дрифт серии. В парные заезды по итогам квалификации прошли 32 пилота, а победителями в личном зачете стали Максим Косючик (Toyota Altezza), Евгений Ружейников (BMW E36), Григорьев Евгений (Toyota Altezza).

###Царь горы

Нарезка интересных моментов первого этапа соревнования King of Europe ProSeries, который прошел в Грайнбахе, Австрия. На гонки приехали 60 пилотов из 16 стран. Победителем первого этапа стал француз на BMW 3-Series E36, оснащенном мотором V8.

###Шведский стиль

Соревнование дрифтеров, прошедшее на шведском автодроме Sturup Raceway. Традиционный дабстеп и очень много дыма.

###Формульный дрифт

Первый этап американской серии Formula Drift, который состоялся в Лонг-Бич, выиграл японец Даиджиро Йосихара. Вторым стал чемпион 2010 года Вон Гиттин-младший, а третьим – американец Крис Форсберг. И знаменитый маршал-бородач Билл Болдуин на месте!

Два альтернативных взгляда на это же соревнование:

###Быстрый

Нарезка заездов болгарского дрифтера Владислава "Шаро" Димитрова, выступающего на старенькой "трешке" BMW.

###Дым на Мосту

Второй этап чемпионата Чехии по дрифту прошел в городе Мост. Заезды проводились в двух категориях – Pro и Street. В первой победителем стал словак Роман Колесар, а во второй – чех Лукаш Плых.

###Cлабо, Кен?

Дрифт и джимхана на четырехтонном грузовике. За рулем – гонщик и каскадер Майк Райан, который выводил этот автомобиль на 12 чемпионатов по подъему на холм Пайкс Пик. На этот раз он проехал в стиле Кена Блока по территории военно-морской базы США в Эль Торо.