Новости

Blitz доработал новые спорткары Toyota и Subaru

© Blitz

Японское тюнинг-ателье Blitz, которое в прошлом году уже представило свои варианты доработок для последнего поколения купе Toyota GR86 и Subaru BRZ, показало новую версию обвеса для моделей-близнецов. Основным отличием от доработок прошлого года стал менее радикальный характер новинок, который меняет облик спорткаров только в деталях. Одновременно с изменением экстерьера можно взяться и за тюнинг двигателя, повысив его отдачу, а также модернизировать подвеску двухдверок.

Для обеих моделей предусмотрен новый сплиттер, который устанавливается на заводской бампер, накладки на пороги, дополнительные аэродинамические элементы вокруг диффузора на заднем бампере. На выбор предложены два антикрыла, отличающиеся высотой, а также целая линейка колёс, которые можно выбрать по дизайну и размерности.

Если внешнего тюнинга недостаточно, в каталоге Blitz есть новый интеркулер, впускная система, спортивный выхлоп и перепрограммированный блок управления двигателем, позволяющий повысить отдачу 235-сильного 2,4-литрового атмосферного мотора.

Можно установить также усиленные тормоза, доработать подвеску и повысить жёсткость кузова. Напомним, в настоящее время свои программы доработки Toyota GR86 и Subaru BRZ представили уже несколько сторонних тюнинг-ателье, а сам производитель анонсировал несколько спецверсий купе с преимущественно стилистическими изменениями.

Теги:
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget