Новости

Porsche случайно рассекретила внешность обновленного Cayenne

Porsche Cayenne

© Сarscoops.com

Компания Porsche засветила дизайн обновленного кроссовера Cayenne на экране медиасистемы. Изображения, показывающие новинку спереди и сзади, появились на экране информационно-развлекательной системы Cayenne 2024 модельного года. Трехмерные рендеры нечеткие, однако основные изменения во внешности модели на них все же можно разглядеть. Так, судя по ним, с рестайлингом Porsche Cayenne внешне приблизится с электрокару Porsche Taycan.

Спереди обновленный Cayenne отличится от предшественника переработанными фарами, которые получат более «квадратную» форму в стиле оптики Taycan. В каждую из них по-прежнему встроены четыре светодиодные полоски. Официально заявлено, что Cayenne достанутся матричные фары HD Matrix LED с 65 536 ячейками. Оптика регулирует яркость каждого пикселя в отдельности и менять форму пучка.

Вместе с фарами кроссовер получит и новый капот, подогнанный под их очертания. Кроме этого, передний бампер станет более «агрессивным».

Porsche Cayenne

© Porsche

Сзади изменений меньше. Наиболее заметное коснулось светодиодной полосы во всю ширину кормы, которая теперь однородной толщины и напоминает заднюю оптику того же Taycan.

Интерьер Cayenne уже раскрыт: его Porsche раскрыла накануне на официальных снимках. Салон заметно освежили, установив дополнительный сенсорный экран диагональю 10,9 дюйма на передней панели перед пассажиром. Помимо этого, кроссоверу пообещали новое полуактивное шасси с двухкамерными пневмобаллонами.

Возможны обновления и в моторной гамме, в числе которых ожидаются прибавка к мощности и исключение из гаммы Cayenne S «битурбошестерки» объемом 2,9 литра. Премьера обновленного Porsche Cayenne намечена на 18 апреля.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget