Новости

Разбитый Chevrolet Corvette оценили на 3 миллиона рублей дороже нового

На американском аукционе Copart, который занимается продажей автомобилей, списанных страховыми компаниями, выставили на продажу разбитый Chevrolet Corvette C8. Он оценен в 107 599 долларов (примерно 7 400 000 рублей по текущему курсу). Новый суперкар стоит на 47 707 долларов (примерно 3 300 000 рублей) дешевле.

В результате аварии у Chevrolet Corvette разломился пополам капот, а бампер отвалился. Помимо этого, у купе помяты двери и сработали все подушки безопасности. Благодаря среднемоторной компоновке машины, силовой агрегат не пострадал.

Высокую стоимость суперкара объясняют тем, что он сошел с конвейера в январе 2020 года и является одной из первых серийных моделей восьмого поколения. К тому же, завод General Motors только начинает запускать производственные мощности после эпидемии коронавируса: всего к настоящему времени было выпущено 2700 Corvette C8, что добавляет некоторую ценность разбитому экземпляру.

Chevrolet Corvette C8 оснащается 6,2-литровым 490-сильным мотором V8 и восьмиступенчатым роботом с двумя сцеплениями. До «сотни» заднеприводный суперкар способен разгоняться за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 312 километров в час.

Вскоре гамму восьмого поколения должны пополнить трековый Corvette Z06 с двигателем V8 объемом 5,5 литра LT6, а также гибридная Zora, оснащенная такой же 5,5-литровой «восьмеркой».

В начале апреля новый Chevrolet Corvette в пакете Z51 Performance попал в ДТП на следующий день после выезда из автосалона. Виновником аварии стал водитель за рулем Hyundai Accent, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: Сopart.com
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget